Заражение
анонимно, женщина, 20 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Несколько дней назад мне делали узи трансвагинальным датчиком, врач была без перчаток и през­ерватив одевала голы­ми руками, руки не мыла, очень переживаю возможно ли таким образом заразиться вич и гепатитами?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог

Здравствуйте! Риск заражения маловероятен.
анонимно
Маловероятен означает, что вероятность все таки есть? Я позже обработала еще мирамистином (1час 40 минут прошло)
Александров Павел Андреевич
Допустить можно что угодно, в данном случае причин для волнений нет.