Консультации / Педиатрия

Метопический шов

Здравствуйте! Ребенку 1 год 7 месяцев. Метопический шов срастается как бы выпирая вверх. Чувствую его руками. Родничок около 5 мм. Что это? Норма? Педиатр ничего не говорит. К кому обратиться?
Здравствуйте! Если педиатр и невролог не видят никаких патологических изменений, все в порядке. А метопический шов может быть несколько увеличен в размере при быстром росте головного мозга. Если вы уже интересовались этим вопросом, то узнали, что такое строение лба говорит о возможном высоко интеллектуальном развитии ребенка. Родничок может зарасти полностью к 3 годам. В этом тоже нет никаких отклонений. Что касается малыша, желательно уточнить у педиатра, есть ли необходимость продолжить витамин Д до 2 лет. Растите здоровенькими!
Спрашивала у невролога. Она патологии не увидела. Последую Вашему совету! Надеюсь, в нашем случае это интеллектуальные способности. Спасибо огромное за ответ!