Консультации / Лекарственные препараты

Мидриатики в первом триместре беременности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли в первом триместре беременности однократно капать в глаза капли расширяющие зрачки? У меня 11-ая неделя беременности, на плановом осмотре окулист воспользовался этими каплями для осмотра глазного дна, и я очень переживаю за последствия этих капель на малыша.
Добрый день! Да, можно, капли работают только наружно, ребенку ничего не попадет