Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом

Здраствуйте. Моему ребенку 1 год и 4 месяца. Мы еще на г.в . У него постоянно урчит в животе. Педиатор говорит что до двух лет это нормально. Но меня это беспакоит . Пожскажите позжалуйста что нужно делать.
Здравствуйте! конечно, очень важно разобраться с причиной урчащего живота, не считаю это нормой-- сдайте анализы кала: копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--результаты сразу же присылайте мне, будем разбираться! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нашла анализ на дисбактариоз . Клипсиела 10/6 . .микробиологическое заключение. Дефицит бифидобактерии . Ассоциация условно -патагенных микроорганизмов . Клипсиела и золотистый стафилококком . Наличие клостридиальной миклофлоры . Клипсиела :устойчивость к бактериофагам. После анализа нам выписали хофитол .аципол.бифидобактерин. кип. Но после лечения все равно урчит живот .
Здравствуйте! Такого лечения, конечно, недостаточно. В анализе было определение на чувствительность к антибиотикам? Потому что при неэффективности или нечувствительности к бактериофагам назначаются именно антибиотики. Что касается недостатка бифидобактерий, то восстанавливать их имеет смысл долгим курсом. Нередко бифидум бактерии назначается всего на 2 недели, этого совсем недостаточно, чтобы восстановить их уровень. Поэтому мы настоятельно рекомендуем не менее 1,5 месяцев такого лечения . Мой совет--пересдать анализ на дисбактериоз (обязательно чувствительность к антибиотикам) и присылайте результаты -- будем составлять план лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо . Обязательно сдам анализ .