Консультации / Педиатрия

Редкое мочеиспускание у ребенка

Здравствуйте, заметила что ребёнок 5,5 лет стал меньше писать, это началось примерно 3 месяца назад, сдавали много раз оам- норма, делали УЗИ почек и мочевого пузыря 2 раза- норма, сдавали мочу по ничипоренко тоже норма, делали бак посев мочи- норма делали, были на консультации у нефролога, нефролог сказала что с почками проблем нет, я уже не знаю что ещё проверить. Ребёнка ничего не беспокоит, аппетит отличный, ничего не болит, активный, весёлый, ходит в садик.Посоветуйте что- нибудь , с чем это может быть связано? Очень переживаю.Спасибо.
Добрый день! Меньше - это сколько ? насколько редко? Если у ребенка моча нормального цвета, не темная, без резкого запаха, то это нормально. Количество мочи может снижаться от жары, от физической активности ребенка, от недостаточного питья, от особенностей питания в детском саду (обилие молочного и сладкого может немножко задерживать жидкость).