Консультации / Гастроэнтерология

Задержка стула в 14 дней у грудничка

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 мес. Он полностью на ГВ по требованию. Водой допаиваю только при усилении жары до 27 градусов и жарче. После исполнения ему 3 мес начались "проблемы" со стулом. Сначала раз в 2 дня, затем 3,5,7 и вот уже 14 дней нет стула. Предыдущая дефекация была консистенции жидкой сметаны 29 и 30 июня. После этого стула не было вообще. Пробовали ставить глицериновую свечку. Не покакал. Сегодня, на 14 день сделали клизму. Сын покакал жёлтым (до этого стул был коричневым) с консистенцией сметаны (лепёшка в руке оказалась). Не смотря на задержку стула, ребёнок активный, весёлый. Много лежит на животе. Ползает на животе назад и учится стоять на четвереньках. Газы отходят свободно и не причиняя дискомфорта. Собственно как реагировать? Оставить в покое или ложится в больницу (как отправляет педиатр). Делаем массаж. Пробовали дюфалак (высыпало).
надо обследовать и выявить причину
Что вы понимаете под обследовать? Госпитализацию или в условиях дома? УЗИ? Анализы?
Это зависит от доктора, Вас и разрешающих способностей ЛПУ или стационара