Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка БЦЖ в 7 лет

Можно ли нам ехать на море после прививки БЦЖ через 14 дней. Ребенку 7 лет (реакция Манту отрицательная).
Можно.
Алёна Сергеевна,меня интересует,если прививка начнет гноиться(место укола покраснело и опухло немного),то когда можно ехать на море? Видимо изначально неправильно задала вопрос.
Я поняла Ваш вопрос. Местные изменения обычно начинаются через 1-1,5 месяца.