Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка воспалены лимфоузлы плохой анализ крови

Добрый день! У дочки (4 года без месяца) в пятницу 07.07 была целый день рвота, к вечеру прошло, даже покушала, но поднялась темп 38.3. Температура держалась все выходные. В субботу вызывали врача, пощупала живот, все норм, сказала только, что миндалены воспалены. Дочка по ночам еще опять начала храпеть, я думаю это из-за аденоидов. В понедельник температуры не было, ходили гулять. Во вторник с утра тоже все хорошо, ходили гулять, после прогулки опять темп поднялась 38. В среду 12.07 с утра опять 38 и огромные лимфоузлы под ушами. Вызвали врача, толком ничего не сказала. Назначила сумомед. Вчера начала давать, ребенку стало легче, температуры больше нет, лимфоузлы такие же. Сдали кровь: Гемоглобин 123 Эритроциты 4.40 цв.показатель 0,83 Тромбоциты 317 лейкоциты 27.8 палочко-ядерные 20 сегменто-ядерные 52 эозинофилы 2 лимфоциты 18 моноциты 8 скорость РОЭ 14 токсогенная зернистость - цитоплазмы нейтрофилов Были у инфекциониста. Диагноз: инфекционный мононуклеоз, узи брюшной полости без поталогий. Назначила кучу лекарств, противовирус., для печени. И кучу анализов на 3 тыс. Мне кажется, что это не обосновано, так как в начале она сама же сказала, что по крови бактериальная инфекция. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь! Также, две недели назад на глазу вылез холязион, может это все как то связано. Подскажите пожалуйста, что делать, к кому еще сходить? И еще вопрос, не может ли это всё свидетельствовать о лейкозе? начиталась всего, очень страшно...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! анализ крови показывает выраженное бактериальное воспаление, поэтому курс антибиотиков обязателен и учитывая, что ребенок получает сумамед, курс должен быть 5 дней. После окончания курса антибиотиков, обязательно контрольный анализ крови. Диагноз инфекционный мононуклеоз при таком описании клинической картины правомочен, поэтому обследование на герпес инфекции желательно. Анализ крови на лейкоз не подходит, но контроль обязателен. Кроме антибиотиков проводите симптоматическое лечение. Чтобы снять заложенность носа проводите туалет носа спреем Аква Марис стронг, так как спрей содержит повышенную концентрацию морской соли , благодаря этому снимается отек слизистой носа, и с целью лечения используйте спрей полидекса, содержащие антибиотик и гормон. Курс лечения 7-10 дней.
Спасибо за ответ!