Консультации / Педиатрия

Сильная боль в шее

Доброй вечер.Помогите пожалуйста.Ребенку 9 лет больше в шее слева под подбородком ближе к уху. Боль сильная к ночи прострелами.Больше нет никаких симптомов.Мы на данный момент находимся в Абхазии были сегодня у врача она посмотрела ничего не обнаружила.Сказала лечите горло но горло у нас не болит.А к ночи снова сильная боль ребенок плачет.Что это может быть.Спасибо.
Здравствуйте! Это может быть отит, мастоидит, пульпит и другие острые воспалительные состояния, связанные с лицевым или тройничным нервом. Обратитесь к ЛОРу и стоматологу. Сдайте клинический анализ крови. Дайте ребенку на ночь противовоспалительное, например, нурофен. И обязательно идите к другому доктору. Выздоравливайте. Если будут вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Сильная боль в шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.