Консультации / Отоларингология

Широкая переносица у ребенка

Здравствуйте, у моей дочери (1,5 года) широкая и низкая переносица, нос курносый. В интернете пишут, что это является признаком ряда генетических заболеваний. Дочь развивается в соответствии с возрастом. В физическом плане даже быстрее: стоит с 5 месяцев, ходит с 9. Ни один врач мне никаких диагнозов не ставил, на переносицу внимания не заострял. В 13 недель беременности на УЗИ ставили маленький нос (2,2 мм), но анализ крови был хорошим. Может ли быть широкая переносица вариантом нормы? И может ли переносица измениться с возрастом (стать выше и уже)? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! широкая переносица, низкое расположение ушных раковин и других стигм причина, всего лишь повышенное внимание к ребенку при первом осмотре и осмотре узкими специалистами. рассматриваются стигмы и складываются в синдром и в заболевание только в сочетании определенных стигм и клинических проявлений. Успокойтесь. девочке будет удобно носить солнцезащитные очки
Это хорошо, конечно (про очки). А вообще есть шанс,что переносица станет уже и выше?
нет. Это генетика. только оперативно, но я бы не рекомендовал. из повысить внимание так повышенное внимание к заболеваниям носоглотки и синуситам