Консультации / Психология и психиатрия

Нет тяги к интиму

Здравствуйте! У меня с моим партнером есть некоторая проблема - для полового контакта мой парень пьёт таблетки для нормальной эрекции (наличие у него серьезного заболевания - рассеянного склероза- усугубляет этот интимный аспект). Удовольствие я получаю только от мастурбации, а не от полового акта, как бы хотел мой партнер. Его это сильно расстраивает, так как не может почуаствовать себя полноценным мужчиной. После полутора лет интимной жизни у меня теряется интерес к сексу, не хочу принимать то на чем настаивает партнер, что проблема во мне (из-за мастурбации расслабились вагинальные мышцы как он утверждает). Как быть? Нужно найти хорошего сексолога? Или все же проблема во мне и нужно собраться и посетить хорошего гинеколога?
Здравствуйте! Во -первых, от мастурбации не могут расслабиться вагинальное мышцы. То, что вы получаете удовольствие от мастурбации - большой подарок для вашего партнера и для вас самих. Ваш партнёр серьезно болен и это добавляет ему напряжения в момент занятия сексом. И думаю, что его болезнь влияет и на его способность вас удовлетворить, то есть на его физиологию. Проблема не в вас, а в ваших отношениях, где вы оба несете ответственность за то, что происходит. С одной стороны, вашему партнёру важно принять, что оргазм от мастурбации ничем не отличается от оргазма вагинального. Важно и ему и вам осознать, что цель секса- удовольствие, а каким способом оно будет достигнуто - это ваше дело, нет каких - то правил, что вот только нужен вагинальный оргазм/от мастурбации или ещё какой - то. А с вашей стороны, возвращайте своему партнёру вне секса, что в нем цените, что вам приятно, что вам нравится в отношениях с ним, чтобы у него был опыт получения положительной обратной связи и на сексе все не концентрировалось. Также можете возвращать ему, что он не становится менее мужественным, если не может довести вас до оргазма.