Консультации / Эндокринология

Лишний вес после вторых родов

Лишний вес после вторых родов Добрый день, Татьяна! у меня появилась такая проблема- за беременность я набрала лишний вес, который большей частью получился не из за чрезмерного и без контрольного употребления еды. В первые 2 недели беременности, когда я даже про нее не знала я резко добавила +4 кг при обычных нагрузках и режиме питания, потом у меня начался токсикоз - не могла толком есть, но вес все равно рос. Т.е. во время второй беременности я с 56 кг дошла до 77 кг . У меня, начиная с 15 недели, начались проблемы с сосудами и сердцем (тахикардия и приступы высокого давления), сдавала на гормоны щитовидной железы -все в норме. Были отеки, диагноз гестоз поставили уже в роддоме, родила (ЕР) ребенка в 37 недель 3 дня, маловесного, хотя при осмотре врачами и по УЗИ ставили тенденцию к крупному плоду. С дочкой все хорошо. Меня выписали на 5 день, т.к. делали чистку вакуумом - не сокращалась матка. Месячные пришли через 2 месяца и были всего один раз (5 дней длительностью) - ребенок у меня полностью на ГВ с рождения. На сегодняшний день (5 месяцев после родов) мой вес составляет 70 кг +-500 гр и не меняется не смотря ни на что, пыталась и в еде себя ограничивать и правильное питание и физическая активность у меня высокая. Не понимаю, что мне делать дальше, какие анализы мне сдавать, чтобы понять как избавляться от проблемы лишнего веса, мне в этом весе не комфортно, начались проблемы с суставами. И вообще после этой беременности чувствую себя не очень хорошо, болят кости таза, сплю с подушкой между колен. Была на осмотре у участкового гинеколога - все визуально хорошо, только небольшое (незначительное) опущение у меня. Про вес было сказано - ждать до 6 месяцев, а потом уже что то должно произойти. Вопрос: какие анализы /обследования мне нужно пройти, чтобы понять в чем причина лишнего веса.
ДОбрый день. Начните с простого - дневник питания и физической нагрузки, ТТГ, ИФР-1, ГТТ, суточная моча на св кортизол