Консультации / Дерматология и косметология

Болячки на теле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка на щечке появилась болячка,потом на ножке. Сначала были как комариные укусы, потом стали красные и мокнущие, теперь покрываются корочкой. Может ли такое быть что ребёнок в садике просто расчёсал укус и появилась болячка, от того что руки грязные, занесла инфекцию?? Или это похоже на что то другое. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Инфекционное заболевание-стрептококковое импетиго.Заразно для детей и женщин.Распространяется по коже при контакте с водой,грязными руками при расчетах,близком контакте.Исключить из питания сладости,не мыться,здоровые участки кожи обрабатывать хлоргексидином или водкой(вокруг высыпаний),элементы смазывать фукорцином 2 раза в день,любой антибиотиковые мазью(тетрациклиновая,линкомициновая) 4-5 раз в день. Детское учереждение не посещать до полного исчезновения высыпаний.