Консультации / Педиатрия

Лейкоцитоз у ребенка

У ребенка с рождения повышеные лейкоциты, сначала их было 14, потом 17, сейчас сдали вообще 20. Ребенок не болеет, общее состояние в норме. Наблюдались у гематолога, сдали соскобы из зо рта на вирсусы герпеса, кал на патогенную микрофлору, ничего не нашли. Врач ставит диагноз лейкоцитоз неясной этиологии. При этом нам не разрешают ставить прививки. Какие еще обследования пройти, должны же быть причины
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дети первых месяцев жизни часто бывают с таким лейкоцитозом, скорее всего, из-за того, что ребенка длительное время не кормили и не поили, происходит по типу сгущения крови. Поводом для отвода от вакцинации это быть не может. Спросите у врача, какой у ребенка диагноз? Спросите, какой код по МКБ-10? Если у ребенка нет признаков болезни, значит, он здоров.