Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела

Добрый день. Мне 37 лет. Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом. Последний месяц беспокоят тянущие боли в области шеи справа, которые переходят на заднюю часть правого плеча по ромбовидной и трапецевидной мышцам в правую руку. Наблюдается слабость бицепса. Онемения нет. Беспокоит больше в лежачем положении . Сделал МРТ. Заключение: дорзальная правосторонняя медианно-парамедиальная грыжа диска с5-с6 размером до 0.7 см , с компрессией корешка спинномозгового нерва справа. Невролог пояснил что на снимке компрессии не видно и поставил диагноз : острый миозит , назначил лечение : аркоксия, медокалм, конвалис. Сделаны 3 блокады депроспама с ледокоином. Боль уменьшилась, но продолжала беспокоить. Обратился к неврологу в НИИ Бурденко, который порекомендовал операцию по удалению грыжи , сказав что она является причиной боли. Затем назначил физиолечение - электрофорез с карипазимом 3 курсами в течение 6 мес. Приступил к процедурам, улучшений пока нет. Одновременно прохожу курс ударно-волновой терапии. После второй процедуры боль усилилась, после неё повышается артериальное давление и звон в ушах. Скажите, по вашему мнению, нужно ли продолжать консервативное лечение или определенно требуется операция ?
К вопросу приложено фото
У меня складывается такое ощущение, что лично я Вас уже консультировал. И вроде бы всё объяснил. Если не консультировал – то: карипазин уже давно не используется как лечение. Не доказано его действие. Если мы всегда ссылаемся на запад – то карипазин на Западе вообще не знают и не используют его, так как нет доказательной базы. Если Вы будете делать ЭФ с димексидом и эуфилином в течение 6 месяцев 3 курсами получите точно такой же эффект, а бюджет себе сохраните. То же самое касается и УВТ – это издевательство над организмом, а не лечение. Это тоже самое что ДДТ, СМТ, амплипульс. Только раскрученный бренд по отъёму денег у населения. Лечение продолжить можно, только банальными стандартными схемами, отработанными годами лечения. Показания для обязательной экстренной операции - условные «Наблюдается слабость бицепса»? «тянущие боли в области шеи справа, которые переходят на заднюю часть правого плеча по ромбовидной и трапецевидной мышцам в правую руку?». Но в принципе можно и ими определить показания к операции. Решать Вам