Консультации / Педиатрия

Не набирает вес

Здравствуйте! Дочке 7 мес. Вес 6300, при рождении 3200, плохо набирает вес, давала разные смеси но без толку, сейчас на нестожен, может дать ей нутрилон пре??? Не оставляйте без внимания, пожалуйста(((
Добрый день! Не переживайте, не оставим без внимание!) Нестожен - тяжелая смесь, не у всех деток она легко переваривается. Если питание будет перегружать пищеварение и на переваривание не будет хватать ферментов, то набора веса не будет. Для набора веса правильно выбрать облегченную смесь - нутрилон комфорт или симилак комфорт (именно с пометкой "комфорт"). Также для помощи пищеварению назначается крен и бифиформ. Нутрилон пре - тоже можно, но это уже крайняя мера. Сперва лучше попробовать с легких смесей по возрасту. Здоровья Вам!