Консультации / Педиатрия

Дочка 8 месяцев часто стала плакать во сне

Ночью малышка часто плачет и всхлипывает ,у нас дочка с дома малютки. Дома уже 2 месяца.Она родилась не доношеная.Был вес привезли домой 4,8 сейчас 5,6.у нее энцилофопатия.Подскажите сто это может быть.И еще она от резких звуков пугается.Даже когда мы ее везли домой на машине водитель кашленул и она очень сильно испугалась.
Добрый день! Как я уважаю таких людей за такие поступки, дай вам Бог здоровья и малышке тоже! Такой беспокойный сон связан с энцефалопатитей, от этого ребенок и реагирует на звуки так сильно. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к хорошему неврологу, энцефалопатия в таком возрасте хорошо корректируется ноотропами (пантогам, кортексин, энцефабол, церраксон) Тогда нервная система начинает нормально работать, нормализуется сон и малышка будет хорошо развиваться, не отличаясь от сверстников. Обязательно сделайте это, чтобы ребенок вырос здоровым и счастливым! И еще детки плохо спят от проблем с пищеварением. Обязательно подберите хорошую смесь (нутрилон комфорт, нуппи голд), профилактические курсы пробиотиков (бифиформ, линекс). Постепенно все нормализуется, если ребенком правильно заниматься. Уверена, у Вас все получится! Здоровья Вам!