Консультации / Кардиология

Неустойчивые пароксизмы НЖТ

Добрый день! Беспокоят постоянные толчки в груди, сделала холтер , заключение: неустойчивые пароксизмы НЖТ (20.08,20.18) , также пишут ,что ритм синусовый с эпизодами мерцательной аритмии.( заключение прилагаю) В апреле 2017 уже делала холтер, были зарегистрированы только 1 одиночная, 1 пара полимофорных желудочковых э/с, СА-блокада 2ст 1 типа-2.12 сек. Невролог ставит диагноз : саматофорная дисфункция внс. Скажите, опасны ли неустойчивые пароксизмы НЖТ, из-за них могут ли быть толчки в сердце?( пульс после толчков не учищается, по крайне мере я этого не чувствую).Кардиолог назначала пить только седативные препараты: азафен, сказала, что это из-за нервной системы, беспокоиться не о чем. Верно ли?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по всему, эпизоды мерцательной аритмии - это опечатка. Неустойчивые пароксизмы НЖТ неопасны. "Толчки в сердце" могут быть при экстрасистолах. Кардиолог права.
Консультация врача кардиолога на тему «Неустойчивые пароксизмы НЖТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).