Консультации / Болезни сосудов

Расширение вен малого таза

Добрый день! Сделала вчера УЗИ малого таза, беспокоили тянущие боли внизу живота и пояснице. Все в норме кроме вен - расширены до 11 мм. Подняла предыдущее УЗИ - менее года назад - там было расширение до 6,3 мм. У врача ещё не была , подскажите пожалуйста идти к гинекологу или сразу флебологу ? Чем мне грозит такой диагноз ? Что делать сейчас с болями? Просто обезболивать ? Заранее спасибо за ответы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ни гинеколог, ни флеболог такими вопросами не занимаются, Вам нужен сосудистый хирург и скорее всего нужно будет делать флебографию вен малого таза. Диагноз этот ничем пока не грозит, но для того, чтобы улучшить отток от вен малого таза ( и убрать жалобы) необходимо носить компрессионные чулки 2 класс компрессии и пропивать курсами венотоники ( Венарус, Детралекс). На данный момент это просто симптоматическая терапия, лечение тут специфическое и уже по данным флебографии. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо вам за ответ ! Последние 2 дня вечером температура 37-37,2 вероятнее всего связана с болевым синдромом?? На консультацию к сосудистому хирургу уже записалась
Температура не связана, это другие причины. Если не сложно : отпишитесь после консультации. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Добрый день ! Попала сегодня на консультацию. Кроме флебодии никаких назначений ... и контроль УЗИ через год
Здравствуйте! Совершенно непонятна логика назначений, эффект от такого лечения маловероятен. В любом случае дальнейшие действия зависят т от Вас. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.