Консультации / Гинекология

Очень волнуют результаты анализов

Здравствуйте. Сдала анализы, пришли результаты. Помогите расшифровать, очень беспокоят + в результатах. на сколько это опасно для здоровья и какие последствия???? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результатах анализов обнаружены такие заболевания как хламидиоз и уреаплазмоз, а также выявлены ВПЧ высокого онкогенного риска. Обратитесь к гинекологу и/или венерологу для проведения дополнительного обследования: посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, генотипирование ВПЧ с определением вирусной нагрузки и подбора схемы терапии. После проведенного лечения необходимо сдать мазок на цитологию и провести кольпоскопию. Лечение таких инфекций проводится строго совместно с половым партнёром. Если хламидиоз и уреаплазмоз не лечить, возможно развитие бесплодия. При нормальных результатах цитологического исследования шейки матки, низкой вирусной нагрузки, благоприятной картины кольпоскопии поводов для беспокойства нет. Требуется только контрольное исследование 1 раз в 6 месяцев. При инфицировании большинство женщин (около 80%) излечиваются от ВПЧ, однако у небольшой части инфицированных женщин ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса и рака шейки матки. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет. Обычно с курсом антибиотиков совместно назначают иммуномодуляторы с витаминами и пробиотики, с последующим курсом восстановления микрофлоры. Будьте здоровы.