Консультации / Неврология

Слабость разгибания левой стопы онемение в двух ногах

Здравствуйте! Были нагрузки на спину, т.к. у мамы случился тяжелый инсульт, приходилось приподнимать ее и подтягивать. После этого иногда, когда ложилась спать было ощущение будто немеют ноги. 17 июня полола огород на корточках, быстро стали неметь ноги, переминалась с ноги на ногу. Когда поднялась с корточек увидела,что левая стопа совершенно не поднимается вверх, чтобы идти приходилось высоко поднимать колено.Левая нога онемела от колена до пальцев, правая - немного в голени. В этот же вечер положили в больницу, где поставили диагноз "компресионно-ишемическая невропатия левого малоберцового нерва".На вопросы по поводу онемения во второй ноге врач лишь плечами пожимала.Уколы иглой ощущаю в двух ногах одинаково.Никаких обследований помимо анализов крови и мочи не проводилось. Выписали из больницы 29 июня, назначили месяц принимать Ипигрикс по 1 таблетке 2р в сутки и заниматься ЛФК самостоятельно. На сегодняшний день: левая нога - стопа поднимается вверх, сохраняется слабость разгибания; при ходьбе нога шлепает, на пятку стать не могу, онемение стало меньше; правая нога - чувство онемение стало чуть больше; P.S.Боли в нижней части спины никогда не беспокоили, только в области лопаток. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано онемение во второй ноге и нужно ли пройти какие либо обследования?Есть ли необходимость проверять позвоночник?
Добрый день. Нужны обследования: МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника, электромиография нижних конечностей. Без личного осмотра подтвердить или опровергнуть версии врача, которые вами занимался, будет сложно.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте!Сделала электромиографию нижних конечностей(фото протокола обследования прилагаю). Если можно, прокомментируйте пожалуйста результаты.Нужно ли еще обследоваться и продолжать лечение?Можно ли исходя из результатов выявить причину?Заранее благодарю за уделённое время.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Результаты указывают на компрессионную невропатию (повреждение нерва, вызванное сдавлением). Другие обследования не нужны, поскольку симптомы и последовательность их развития соответствуют выявленным нарушениям проводимости нерва. Ваш врач - профессионал. Поздравляю.
Благодарю за ответ.