Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на лице

Здравствуйте!Попробую описать свою проблему по подробнее.Месяца три назад появилось красное пятно возне носогубной складки.Пятно с рубль красное маленькими пупырышками, зуда не было долго не проходило. Посоветовали мазь Белодерм. Попробовало через дня 4-5 прошло,но осталось коричневое пятно .до сих пор не проходит. Затем еще появилось только с другой стороны попробовала прижечь перекисью,помогло,но тоже пятно осталось. на фото видно.Пятен больше на теле нигде нет,кроме лица. Сразу скажу я достаточно брезгливый человек.домашних животных нет,косметикой в последнее время почти не пользуюсь,руки постоянно мою,одежда всегда чистая с хлопка. Посоветуйте пожалуйста,что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Эти коричневые пятна представляют собой поствоспалительные изменения кожи (оставшиеся после воспалений). Попробуйте Ахромин крем 2 раза в день в течение 1 месяца. По поводу брезгливости: когда постоянно происходит чрезмерная гигиеническая обработка кожи, то с нее стирается гидролипидная пленка, которая защищает кожу от всевозможных вредных факторов внешней среды. Поэтому злоупотреблять умываниями нежелательно. По этой же причине у Вас могли образоваться и пятна на лице (вследствие нерационального умывания лица). Всего доброго!