Консультации / Педиатрия

Общий анализ мочи

Здравствуйте. У ребенка 10 мес, 3 дня температура 37,3-39.Насморка и кашля нет. На зубы не похоже. Педиатр сказал ОРВИ,т.к. ему показалось,что немного красное горло. Мы сдали общий анализ мочи. Прозрачная билирубин мочи отрицательно уробилиноген +- кетоновые тела отрицат белок 0.0 нитриты отриц глюкоза отриц pH 5,5 удельный вес 1,020 г/л Микроскопия осадка лейкоциты 1-0-1 эритроциты отриц цилиндры гиалиновые 0 эпителий плоский 2-4-2 эпителий переходный не обноружен эпит почечный необнор соли необ слизь необ бактерии необ грибы необ Подскажите что может значить строчка про эпителий плоский?
Добрый день! Клетки эпителия почти постоянно присутствуют в осадке мочи, если их до 5, то это допустимо. Признакой инфекции мочевыводящих путей тут нет, так что скорее всего это ОРВИ.
спасибо большое