Консультации / Сексология

Жена не получает удовольствия

Приветствую. сразу к проблеме. Поженились полгода назад. первые попытки секса были неудачные. очень узкое отверстие было. расширял его пальцами. и кровь пустил тоже пальцами. потом где то через месяц получилось первое проникновение. и в течение этого месяца она забеременела. потом через небольшое время начался токсикоз. вообще меня близко не подпускала, так как ей были противны все запахи , и большей степени мой запах. вырывала эти первые три месяца без конца. затем токсикоз почти полностью прошел. но следы тех ощущений из головы у нее не уходят. ей психологически трудно меня целовать так как у нее страх что появятся вновь рвотные ощущения. секс тоже очень редкий. и при нем она говорит что не получает ничего кроме боли. хотя я и пытаюсь ее сначала завести но это слабо получается. когда я занимаюсь предварительными ласками то она еще получает кое какое небольшое удовольствие но когда я вхожу в нее то опять появляется боль, потому что отверстие все еще узкое, а боль по ее словам возникает конкретно у входа. если мой орган входит по диагонали а не прямо то тоже возникает боль. что мне делать? пройдет ли это после родов? она сейчас на 6 месяце. говорит что просто чувствует что я внутри нее, но удовольствия от этого не ощущает.
Добрый день На основании вашей информации, предварительно можно думать о таком явлении как вагинизм. Если вы прочитаете о нем, то узнаете, что проблема не анатомическая, а скорее телесно - психологическая связанная с негативным отношением к сексуальной сфере в целом, как правило, формируется на основании воспитания девочек, так же возможно на фоне негативного опыта, как в прошлом, так и в настоящем. Ваша проблема, по всем признакам (реакция на ваш запах, трудности с поцелуями, боль во время проникновения) не из простых. Когда проблема не решается, то какое-то время половая жизнь возможна под флагом «супружеского долга», но потом становится не возможной, так как возникают проблемы гинекологические, невротические и так далее, которые являются поводом и причиной отказа от сексуальной жизни. Но это предположение, для того чтобы утверждать больше, требуется побеседовать с вашей супругой, для выяснения всех симптомов. Учитывая всю сложности ситуации, заочный вариант консультации будет оптимальным, так как позволяет избежать дискомфорта связанного с озвучиванием данной проблемы вслух, самой женщине. После беседы на основании полной картины проблемы, можно будет думать, какие меры помогут наладить сексуальную гармонию в паре. Мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег