Консультации / Урология

Рак почки удалять или лечит

Здравствуйте, поставили диагноз папиллярная опухоль левой почки TINxM1 C65. Выписку прилагаю в файле. С начала 2017 года по апрель периодически наблюдалась гемотурия, а также ноющая боль в почках. Сейчас, после перехода на вегетарианское питание и уменьшения физнагрузок, уже 2 месяца нет гемотурии. Следующие вопросы: 1. Возможно ли не проводя операции наблюдать за почкой в течение полугода с последующими диагностиками (СКТ) и перейти на сыроедение и пить соду? 2. В онкоцентре предлагают удалить почку - возможно ли сделать резекцию опухоли в моем случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае мы имеем дело с уротелиальной опухолью (не почечной паренхимы). В таком случае тактика одна - нефруретерэктомия с резекцией стенки мочевого пузыря (или ТУР устья мочеточника). При таком виде опухолей резекция не выполняется, так как существует высокий риск рецидива. Если не было открытых операций на животе, то можно выполнить лапароскопию. Непонятно на каком основании ставят М1 (по классификации TNM). Для более подробной консультации можете со мной связаться по телефону: 89104656262 (также viber/whatsup).