Консультации / Хирургия

Деформация грудной клетки

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня деформация грудной клетки. Раньше я не придавал этому значения, но иногда я чувствую дискомфорт. Недавно проходил ФЛГ и в заключении было написано, что у меня изменение скелета грудной клетки\ причина - сколиоз. Сколиоз у меня 2 или 3 степени. В интернете много информации про данное заболевание, но я не нашел примера схожего с моим. У меня слева нижние рёбра выпирают, а справа нижние рёбра, наоборот, образовали ямку. Подскажите что мне делать и куда лучше обратиться.
Боюсь, что Вы поздно спохватились. Развившиеся деформации при сколиозе уже не устранимые. Прогрессирование сколиоза прекращается к моменту полового созревания, т.е. к 20 годам у девушек