Консультации / Гастроэнтерология

Хлопья в желчном пузыре Поддержка чистоты

Здравствуйте! В детстве переболел ацетоном. В 2005-06гг на лице начались выбросы в виде розовых пятен (как крапивница), чесались и шелушились, в основном на щеках под глазами, вокруг губ, на лбу, в области бороды... всегда по-разному. Редко применял гель "Флуцинар", наносил на розовые участки очень тонким слоем, это помогало. В 2011 заметил, что выбросы на лице усиливаются после употребления алко-энергетиков или просто энергетиков (ухудшало состояние по большей степени какая-то любая химическая гадость, копченая колбаса, например... и так далее). В 2011 году начали беспокоить ежедневные изжоги, в 2012 это уже было постоянно, очень сильные, не знал от чего и как их убирать. В 2013 решил бросить вредные привычки (алкоголь, энергетики, кофе), заметил что вода по типу БОРЖОМИ помогала избавиться от изжог, однако проблему это не решало и в 2014 году я впервые обратился к гастроэнтерологу в государственную больницу. Сделали эндоскопию, нашли хеликабактер и гастрит... узи брюшной полости, где обратили внимание на крючкообразную форму желчного пузыря, и образование хлопьев (врач сказал, что возможно из-за этих хлопьев и есть изжоги и выбросы). Сам гастроэнтеролог назначил препарат ОМЕЗ 2 раза в день на протяжении месяца, 2 типа антибиотика, био-йогурт и все. Пропил все, только ОМЕЗ недопил дней 10, начала болеть печень и я бросил принимать таблетки. Через месяц изжога вернулась, я стал замечать от чего она у меня усиливалась (зеленый лук, лук, чеснок, редиска, свежий хлеб, бананы), все это время от изжоги пил много воды типа Боржоми и Есентуки. В 2016 терапевт порекомендовал НОЛЬПАЗУ и она мне действительно помогала, но при этом выбросы на лице усиливались и я ощущал некую коль в правом боку. Карсил убирал боль в правом боку и выбросы уменьшались, однако стоило что-то из этого перестать принимать и все возвращалось. В конце 2016 обратился к гастроэнтерологу в частной клиннике, прошел полное обследование. Тщательная эндоскопия показала, что у меня ожог в пищеводе из-за постоянных изжог, небольшая грыжа желудка (скользящая), взяли биопсию, хеликабактер не нашли. Далее рентген пищевода подтвердил наличие грыжи, обратили внимание на то, что желудок после наполнения сильно опускается вниз, к мочевому пузырю. Узи брюшной полости и почек показало лишь один недуг - наличие все тех же хлопьев в крючкообразном желчном пузыре. В этот раз мне назначили КОНТРОЛОК 40 2 раз в день в течении месяца, ИТОМЕД 3 раза в день, УРСОФАЛЬК перед сном 2 таблетки (в т.ч. 3х месяцев). Через месяц я повтори эндоскопию, в результате воспаление ушло в желудке был маленьки палип, который оторвался при взятии биопсии, менее 1см эррозия желудка и волдырек в пищеводе который (как мне сказали) что-то типа мозоли после ожога, который пройдет. Гастроэнтеролог на месяц продлил контролок по 1 таблетке еще месяц. Еще через 2 месяца сделал узи брюшной полости Но хлопья из желчного пузыря не ушли. Врач продлил еще на три месяца урсофальк по 3 таблетке перед сном и рекомендовал при появляении изжог пропивать курс КОНТРОЛОКА. Изжоги начались практически сразу после того как я закончил курс КОНТРОЛОКА (диету соблюдал, может быть где-то совсем чуть-чуть нарушал). В общем в итоге деньги у меня закончились, проблема с финансами и на урсофальк у меня денег больше нет, на повторный прием так же. Пью 1 таблетку нольпазы раз в 3-6 дней и проблем с изжогой никаких нет. Выбросы на лице как были так и остались, дерматолог прописал шампунь, мазь, но сказал что это не поможет, если не вылечить желчный пузырь. Собственно кислотность я сейчас контролирую, щедящая диета, прием НОЛЬПАЗЫ раз в 3-6 дней, гидрокарбонатная минералка, печень изредка чувствую, но в целом проблема лишь в выбросах на лице. Сейчас собственно весь вопрос: как мне очищать свой желчный пузырь, если даже при диете у меня там скапливаются хлопья? Тратить деньги на УРСОФАЛЬК или УРСОСАН 3 месяца в пол года у меня нет такой возможности. Читал, что Аллохол прочищает желчные протоки, но так же много побочных эффектов. Порекомендуйте, как мне в этой ситуации чистить желчный пузырь? Боюсь, что неменуемо образование песка и далее камней в желчном. Можно ли пропивать аллохол? Сам я очень худой и низкий, за последние 3 года чуть похудел и вешу в свои 28 лет аж 50 кг, в 24 года весил 55. Все результаты обследований и анализов, рентгены, видео эндоскопии желудка имеются, могу предоставить.
1. При наличии низкого роста, аcne vulgaris, которые появились в пубертатном периоде, следует подтверждать адреногенитальный синдром. Для диагностики нужно определить кортизол, альдостерон, уровень андрогенов, 17-гидроксипрогестерон, его экскрецию с мочой. Занимается диагностикой и лечением указанного заболевания эндокринолог. 2. Для оценки роста следует указать его значение. При низком росте исключать также другие забоолевания, в том числе наследственные. Для оценки исследований их следует представить.
Этот ответ точно относится к хлопьям в мочевом пузыре? Ничего похожего с адреногенитальным синдромом по симптомам у меня нет. Возможно вы ошиблись диалогом.
Исключением или подтверждением указанного синдрома занимается очный врач-эндокринолог. Часть ответа к представленному вопросу. Для дальнейшей оценки следует представить результаты обследований.