Консультации / Неврология

Помогите расшифровать МРГ

Добрый день! На протяжении 2-х лет у меня сильно болит голова, сделала МРТ головного мозга.Помогите разобраться в его описание: В субкортикальном и глубоком белом веществе обоих полушарий большого мозга, преимущественно в лобных долях немногочисленные небольшие очаги повышенной интенсивности МР-сигнала в режиме т2 и т2 d-f. В базальных отделах подкорковых структур и семиовальных центрах визуализируются периваскулярные пространства. Интраселяярное пространство не изменено, Контуры гипофиза четкие ровные, размеры в пределах нормальных значений: высота 0,4см, ширина 1,3см, длина 0,8см, воронка гипофиза расположена по средней линии, Желудочки мозга не изменены. Остольные отделы ликворосодержащего пространства в пределах возрастной нормы. Краниовертебральный переход без патологий. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ данные соотвествуют изменениям в обоих полушариях большого мозга, вероятней всего, сосудистого генеза (вследствии микроангиопатии). Подскажите, нужно ли какое-то лечение? Какие последствия таких изменений? Могут ли очаги увеличиваться и что с этим делать?
Необходимо обратиться к неврологу для прохождения сосудистой и ноотропной терапии.
Сергей Александрович, добрый день! Как долго будет проходить лечение и возможен процесс восстановления, или это пожизненно? Очень страдаю от головных болей и головокружений Спасибо за ответ
Точный прогноз дать по длительности и эффективности лечения не могу. Рекомендую вам сделать еще уздг артерий и вен шеи.