Консультации / Урология

Камни мочеточника

Из мочеточника достали 3 камня, состав: Оксалат кальция моногидрат (вевеллит) - 52% Дигидоксофосфат кальция (гидроксиапатит) - 13% гексагидрат фосфата аммония магния (струвит) - 35%. Хотелось бы уточнить отчего образуются эти камни, как предотвратить их дальнейшее образование, какие препараты можно принимать для предотвращения образования камней.
Камень смешанного состава, фосфатно-оксалатный. Подробную диету Вы легко сможете найти в интернете. Важное значение имеет обильное питье, не менее 2-2,5 литров в день. Кроме того, необходимо следить за анализами мочи и своевременно проводить противовоспалительное лечение (при необходимости)
Вы имеете ввиду что возможны частые воспаления? Какие препараты можно пить для профилактики
Боюсь, что заочно ответить на эти вопросы невозможно. Для этого необходимо углубленное обследование