Консультации / Стоматология

эмаль зубов

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна!Ребенку 14 лет, уже есть 4 глубоких кариеса все шестерок. Необходимо ставить брекеты ,но я не уверена ,что они не повредят здоровые зубы. Как можно определить, насколько зрелая у ребенка эмаль,и нужно ли время для ее подготовки к установке брекетов? Спасибо.
Здравствуйте!ставить брекеты вам уже можно,т.к. у вас все зубы постоянные,рост челюстей прекратился.А будут зубы здоровые или нет,зависит от вашей гигиены полости рта