Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать тамсулозин женщине

Добрый день, вчера попала на скорой в больницу, нашли камни в почках. Выписали тамсулозин, в аптеке дали препарат combodart (я из Эстонии). В аннотации написано не принимать, если вы женщина. Даже трогать руками нельзя, так как действующее вещество может попасть внутрь через кожу. Назначают ли этот препарат женщинам для вывода камней из почек?
Добрый день! Да, назначают, не переживайте) От этого женщина в мужчину не превратится. Протсо препарат действует не только на предстательную железу, но и на шейку мочевого пузыря, расслабляя ее. Это действие и нужно для выхода камней и песка. Не бойтесь, принимайте) Здоровья Вам!