Консультации / Хирургия

Бородавка или мазоль

Добрый вечер, прошу помочь в моей проблеме. Где-то с зимы появился как натоптыш на подошве, постепенно он стал приносить боль, в июне уже заметила что даже стопу стала неправильно ставить из-за того что больно, нога иногда как немела, если вставала на это место. В конце июня пошла к хирургу, думала придётся вырезать этот мазоль, он сказал что это бородавка, и отправил к дерматологу, у дерматолога вот уже 5 раз прижигала азотом, после каждый день срезаю щипчиками кожу, уже приличная ямка , а корней нет, дерматолог говорит грубая кожа поэтому, типа у тебя разве выбор есть все равно прижигать надо, теперь уже говорит хочешь приходи прижигать, не хочешь не приходи. Буквально вчера появились точки кровяные, думала корни может, сегодня прижгли очень хорошо, так что у меня нога опухла немного , наступать на ногу не могла весь день, ощущение будто за нервы кто-то дергает, сейчас отпарила ногу с хозяйственным мылом и Содой и ковыряла дальше , и это больше похоже на кровь. Не знаю что делать дальше никто точно сказать не может что это в итоге бородавка или мазоль, Скажите пожалуйста что это ?! Фото приложила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас подошвенная бородавка. Рекомендую удалить её хирургическим способом.
Обязательно хирургическим способом ?! Азотом бесполезно?! Это всё-таки корни?!
при неэффективности азота - лучше использовать хирургические методы. на фотографии у Вас подошвенная бородавка.