Консультации / Педиатрия

Добрый вечер ребенку 2 3 г ходим в садик почти год и постоянно болееи орви что делать

здравствуйте , малышу 2.3 ходим в сад почти год постоянно болеем в основном ОРВИ ,нл один раз гнойная ангина была и бронхит ! неделю ходим 3 нед дома и.т.д за все время больше 2 нед в садик не ходили что делать как лечить или виьаминки море ? что делать с ребенком или отказатьмч вообще от дет.сада ??????помогите
Добрый день! Проверьте у ребенка уровень витамина Д3, железа. Восполните, если мало. Осмотр ЛОР- аденоиды? Если да, будет "собирать" все, что попало. Вакцинируйте - гемофильная палочка, пневмококк, против гриппа. Достаточный сон, отсутствие стрессов, правильное питание. Море, дача строго с мамой (не бабушкой), на срок не менее 1 месяца подряд. С уважением, Климова Ю.А.
А как вакцина называется ? нам советовали пневмакок 23? ставить или нет мы до сих пор не можем поставить 3 привику акдс потому что постоянные мед отводы(
Добрый день, Вакцина - Превенар-13 (или аналог). А пневмо-23 (или аналоги) правильнее делать после Превенара-13. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Добрый вечер ребенку 2 3 г ходим в садик почти год и постоянно болееи орви что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.