Консультации / Педиатрия

Молоко для малыша 2-х лет

Здравствуйте,уважаемый доктор. Скажите пожалуйста,с какого возраста ребенку можно давать пакетированное молоко(магазинское). Сыну уже 22 мес.,до сих пор даю молочную смесь 12 мес+. Можно ли уже переходить на детское питьевое молочко с пакетиков? Спасибо
Здравствуйте! Запретов на эту тему нет, главное, чтобы ребенок хорошо переносил молочко. Для этого. первый раз дайте ему не более 50 мл и внимательно следите за стулом и животиком, если не будет повышенного газообразования или поноса, то еще несколько дней по 50 мл и можете увеличить до 100. И все же я бы рекомендовала Вам отдавать предпочтение детскому молочку, оно также продается в магазинах. Лично я своему ребенку давала в этом возрасте смесь, есть не только 12+, есть и 24+ -- на мой взгляд они лучше сбалансированны по составу и больше подходят детям, чем коровье молоко Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся