Консультации / Гинекология

Анализ на торч инфекции

Добрый день! Помогите расшифровать анализ. Можно ли планировать беременность при таких результатах herpes IgM? И сильно ли превышен этот показатель в результатах анализа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашем анализе TORCH-комплекс обнаружен положительный результат на Ig M к ВПГ 1 и 2 типов - это значит, что у Вас острый инфекционный процесс, который требует терапии. Обратитесь к доктору для проведения терапии. Планировать беременность в острый инфекционный период нельзя. Положительный Ig G краснухи (rubella) указывает, что Вы или переболели краснухой или были вакцинированы, из этого следует, что Вы больше никогда краснухой не заболеете – это очень важно при планировании беременности. Положительные IgG к цитомегаловирусу, токсоплазме, являются проявлением встречи организма с этими вирусами, после чего возникает иммунитет. Можно сдать кровь на авидность антител к цитомегаловирусу, токсоплазме, то есть выяснить давность процесса, что важно при планировании беременности. Возможно в качестве комплексной терапии Вам будет назначена иммуномодулирующая терапия интерферонами с витаминами и антиоксидантами, витаминный комплекс и препараты, направленные на элиминацию вируса простого герпеса. Только после проведенного лечения и выявлении высокоавидных антител к вирусу простого герпеса возможно планирование беременности. Будьте здоровы.