Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка

День добрый! Уже длительное время мой ребенок кашляет. Ребёнку моему 7 лет. Началось все с обычной простуды в ноябре 2016г. Простуду вылечили, кашель остался. Врач нам ставила и трахеит, и фарингит, и ларингофарингит, и даже трахеоларинго-фарингит с аллерг.ринитом. Пили всевозможные муколитики, и антибиотики. Ничего кашел не убирало. Кашляет ребенок больше во время движения (бегает, прыгает), ночью вообще спит хорошо и без кашля (не сопит, не храпит, спокойно дышит), по утрам после сна бывает кашель. Кашель лающий, как с трещёткой, похож на трахейный кашель. Когда активно двигается, то, кашель приступами идет. Были педиатром направлены к пульманологу, он нас лечил, но, сказал что не её мы пациенты. Кашель так и остался. Были направлены к гастроэнтерологу. Назначили лечение без ФГС, со словами "поможет, значит у вас ГЭРБ. А не поможет, значит не наш кашель". Нам лечение не помогло, кашель так и остался с нами. Пошли к лору. Лор пролечила, сказав, что у нас небольшой аденоидит, но, кашель такой вызвать не может. Подскажите пожалуйста, где искать ответ на наш вопрос "отчего же кашель?". Каких ещё врачей пройти? Какие анализы сдать? К аллергологу нас не направляют, говорят что нет признаков аллергии. Врач особо советами не помогает. Лишь разводит руками: "не знаю что с вами и делать?". Очень надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могу вам рекомендовать сдать кровь на атипичную инфекцию - хламидии и микоплазму пневмонии, а так же на паразитов и на микобактерии туберкулеза. И проконсультироваться с ЛОРом и пульмонологом по поводу инородного тела. Такого рода кашель может так же возникать на фоне увеличенного тимуса, то есть сделайте МРТ органов грудной клетки. А так же самостоятельно сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии. На аденоиды не похоже, судя по описанию. Может быть остаточный кашель после болезни, но слишком уж он затянулся. Необходимо провести более полное обследование. Если будут еще вопросы, пишите. Выздоравливайте.