Консультации / Терапия

Затруднение дыхания

Здравствуйте. Отец жалуется на затруднение дыхания не в области грудной клетки, а верхних дыхательных путей. По словам что то мешает дышать между носом и ртом. Часто подвержен простудным заболеваниям. Никаких выделений из носа нет, но иногда говорит были темно коричневые, возможно из за примеси крови. После промывания солевым раствором, дыхание на некоторое время улучшается. Какие исследования нам необходимо пройти и какие сдать анализы?
Доброго времени суток. В первую очередь вашему папе нужен осмотр ЛОР-врача, желательно с использованием специального прибора -эндоскопа. Возможно имеются хронические воспалительные изменения слизистой носоглотки. Анализы сдавать до посещения Лора не нужно. Квалифицированный специалист возьмёт все необходимые анализы и назначит дополнительные исследования при необходимости.