Консультации / Стоматология

Зубы сдвигаются из-за отсутствия 7 сверху

5 месяцев назад мне удалили 7 сверху зуб с правой стороны, так как его неправильно залечили,был одонтогенный гайморит,потом рецидив,сказали,что зуб не спасти,перфорация, надо удалять. Меня волнует только 1 вопрос. Мне начало казаться что передний правый зуб у меня начал опускаться, в общем поехал куда-то вперед и в сторону. И левый передний зуб у меня начал болеть при надкусывании, хотя в нем нет нерва, на обоих передних зубах реставрации. неужели они могут поехать за такой маленький срок? Есть какие-то альтернативные брекетам методы,чтобы исправить незначительные неровности прикуса.И как понять, поехали зубы или это плод воображения? Хотелось бы верить, что мне все это кажется. Спасибо!
Здравствуйте. Если беспокоит, то лучше обратиться к врачу. Незначительные неровности - если не беспокоят, то не обращайте внимание, если беспокоят - к ортодонту