Консультации / Педиатрия

Бурый стул с чёрными вкраплениями

Доброго времени суток! Прошу дать совет и подсказать как действовать дальше. Суть проблемы такова: Нам 2 месяца. Лечили золотистый стафилококк + гемоколит на его фоне (энтерофурил, энтерол, фаги 1 курс) Пролечились, стал болеть животик, срыгивание, метеоризм Были на приёме, врач сказал сменить смесь на нутрилон гастро (мы на смешенном вскармливании, ели семилак премиум) На днях ещё случился понос, сперва зерно с водой, потом добавился бурый цвет со слизью, запах зловонный, вызвали врача, стали принимать смекту и лактозар, так же выписали направление капрограмму, испугалась, подумала что надо быстрее переходить на выписанную смесь. Перешли не постепенно, ввели сразу, понос не прекратился, стул стал бурый с чёрными вкраплениями и слизью, лялечка кричит, ещё недоев, срыгивания ещё обильней (не каждый раз, примерно через кормление). Что ввели быстро да ещё и в момент диареи, это крайне плохо, это уже я поняла. Помогите пожалуйста советом, чем помочь ребенку, какое все таки лечение должно быть, анализы...
Добрый день! Действия правильные, нужно сдать копрограмму, давать ферменты - лактазар и еще могут подключить креон, так как тут все симптомы нехватки ферментов. Причина видимо в том, что пищеварение не справилось с перевариванием симилака, он оказался слишком тяжелым для него и ферментов теперь стало еще меньше. Пока нужно давать новую смесь, смекту, ферменты, наблюдать. Для восстановления пищеварения нужно время.Также можно подключить линекс или энтерол, так ак непереваренная смесь нарушает микрофлору кишечника, что усугубляет проблему со стулом. Здоровья Вам!