Консультации / Гинекология

Зуд

Добрый день. Неделю назад начался зуд в интимном месте. Половых контактов нет больше года. Мазок методом прц отрицательный. Обратилась к врачу, сдала мазок (результат в приложенной фото). Врач назначила подмывание цитеалом,и флориум.и носить х\б белье и отказаться от ежедневных прокладок. Ч\з неделю зуд не прошёл добавили к цитеалу мазь клотримазол. Пользуясь 4 день, зудит меньше,но ещё не прошло. Краснота ещё не прошла,но припухлость немного проходит. Что это может быть? Что скажите по анализам? С чем связан зуд, ведь образ жизни у меня не менялся, интим гель не меняла,ежедневки покупаю одной фирмы Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате анализа мазка на флору выявлено только наличие смешанной флоры. Вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу и пройти дополнительное обследование: посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, посев на грибы рода Candida spp. с чувствительностью к антимикотикам и фемофлор 16, чтоб понять этиологию вашего дисбиоза. Только после этого можно будет подобрать адекватную терапию. Зуд может быть связан с дисбиозом влагалища, который может проявляться при снижении иммунитета, стрессе, погрешности в питании, увеличении потребляемых углеводов и сахара. Будьте здоровы.
Спасибо