Консультации / Отоларингология

Не дышит нос мучают боли

Здравствуйте, 3 года не дышит нос после того как переболела простудой, обратилась к врачу меня сразу положили на лечение диагноз вазомоторный ринит, нафтизиновая зависимость и искревление перегородки. Делали 10 уколов внутривенно глюконат натрий и 2 укола дексаметазон но из за него у меня поднялась температура 37.7, делали 7 дней электрофарез и один раз сделали кукушку после чего очень сильно болела переноситься. После лечения лудше не стало, сильнее стала болеть переноситься, и стало отдавать в зубы. Встала на очередь на плановую операцию вазотомия скажите мне это поможет и нужно ли делать септопластику??? Буду очень благодарна вашему ответу!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для уточнения диагноза и определения дальнейшего плана лечения я в таких случаях рекомендую сделать компьютерную томографию околоносовых пазух. Судя по Вашему снимку, похоже, что слева - синусит; природа синусита может быть как аллергической, так и инфекционной, нужны дополнительные исследования; не торопитесь с операцией, учесть нужно всё. Поправляйтесь.