Консультации / Логопедия

Ребёнок не выговаривает букву "р" и "л".

Если попросить выговорить букву "р" или "л",моего шестилетнего сына,он их выговорит,но применять их в повседневной речи,не получается.Какие упражнения с ним поделать?На что обратить внимание?
Здравствуйте!!! Необходимо подобрать речевой материал и пробовать автоматизировать в речи в такой последовательности - слоги (прямые, обратные, закрытые, со стечением согласных), слова (различной сложности), затем предложения (уже составленные, затем составление и предложенных слов), скороговорки!, чистоговорки!!! тексты, самостоятельное составление рассказов(по картинкам, по серии сюжетных картинок). А так же использование кроссвордов, образование новых слов, лото - слова используются только с этими звуками. Сначала отрабатываете с одним звуком, н-р, Р, затем - с Л, потом проводите дифференцировку звуков .