Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у грудничка

Здравствуйте! У ребенка жидкий стул уже полтора месяца. Родилась 18.05.2017 вес при рождении 4120 рост 56, родилась естественным путем на 39 неделе. В месяц были у педиатра, жалобы на жидкий пенистый стул и высыпания по всей голове, у груди ведёт себя беспокойно, сосёт минут 10-15 спокойно потом то бросает то берет. Врач назначила смекту и Линекс. И ещё пересмотреть свое питание (в частности убрать сыр), выписала Фенистил гель от высыпаний. После первого приема смекты вырвала, после второго долго тужилась, сходила зелёным кашеобразным стулом, после этого стул таким же жидким как и был, даже после дальнейшего приема смекты. В конце недели сходила вечером зелёным пенистым стулом с кровью и после каждого кормления срыгивала в течении дня.Вызвали на дом, отменила смекту и Линекс, выписала пиобактриофаг. Анализ кала на копрограмму и углеводы. После приема бактериофага начала пукать сильно, срыгивать перестала, но появилась отрыжка и видно по реакции ребенка, что неприятная. Сегодня пришел анализ повышены лейкоциты. Фото прилагаю. В своём питании отменила всю молочку. Врач выписала ещё смесь фрисовом 1, если срыгивания будут продолжаться. Высыпания после фенимтила прошли, правда пока сходили шелушилась кожа. Помогите разобраться. Может ли быть такое из-за употребления молочных продуктов? Нужен ли докорм? Дисбактериоз ли это?
К вопросу приложено фото
1. Показания к введению смеси не представлены. У ребёнка возможна аллергия на белок коровьего молока и лактазная недостаточность. Вводить негидролизированную смесь Фрисовом нельзя. 2. Используйте крем эмолиум для предупреждения сухости кожи 3-4 раза в день. 3. Анализ кала на микрофлору отсутствует, оценить отсутствующий анализ не представляется возможным. Показания к применению бактериофага не представлены. 4. Сделайте УЗИ органов брюшной полости для оценки функции пилорического отдела и исключения увеличения печени, сделате ЭхоКГ. Покажите ребёнка хирургу для исключения полипов и анальной трещины. 5. Применяйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой перед кормлением. Применяйте бифидумбактерин форте по пакету 2 раза в сутки, 3 недели.