Консультации / Сексология

Комплекс

Здравствуйте, доктор! Мне 36 лет, но выгляжу я гораздо моложе. Стройная, симпатичная, самодостаточная. Я нравлюсь мужчинам и, естественно, они хотят секса со мной. Мой муж умер. У меня есть комплекс. На мой взгляд он является серьезным для того, чтобы строить отношения с мужчинами. У меня маленькая грудь, очень маленькая. Может Вам покажется это смешно и глупо, но я очень стыжусь, хотя моей вины в этом нет. Ведь, как бы не говорили, все равно в сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной это не мало важный факт. Каким образом я могу побороть в себе этот комплекс?
Здравствуйте. Комплексы не надо перебарывать - это только поддерживает их. С комплексами нужно разбираться: ЧТО именно вложено в комплекс, почему ЭТО неверно, ОТКУДА он пошел и ПОЧЕМУ не отпускает. Вот для начала размышлений: Ваш муж прожил с Вами сколько-то лет - ему мешала Ваша грудь? А Вам она мешала строить с ним отношения? Ответите Вы ДА или НЕТ - все равно, это отправная точка для обдумывания. ЕЩЕ один момент: что мешает лично Вам отбирать таких мужчин, для которых размер Вашего лифчика играет гораздо меньшую роль, чем другие Ваши достоинства? ТРЕТИЙ пункт: а с чего Вы взяли, что все мужчины предпочитают пятый номер, а не нулевой? Вы этого НЕ ЗНАЕТЕ, но предпочитаете себя пугать. Это значит, что все гораздо глубже, чем просто грудь. Так что обумайте, а если будете крутить одни и те же мысли - идите к психологу, чтобы он (она) помог Ваш мыслительный процесс направить в нужное и короткое русло. Это не так сложно - но ОЧНО. Удачи!