Консультации / Психология и психиатрия

Сама с собой.

Здравствуйте. В принципе, у меня, конечно,не такая уж и огромная проблема,но этот факт меня все равно немного беспокоит. В последнее время я стала замечать,что я часто разговариваю сама с собой. Обсуждаю проблемы,задаю вопросы и сама же отвечаю на них.Со стороны может слышаться,будто разговариваю два разных человека. Скажите,это нормально?
Вероятно это связано с определённым ощущением "внутреннего одиночества", с отсутствием у вас реальных друзей - и по какой-то причине вместо того, чтобы вступать в реальные отношения и их поддерживать вы "создаёте" себе друзей "внутри вашей головы". П.Ю.