Консультации / Педиатрия

ГБН по редким неидентифицированным антигенам

Здравствуйте,такая ситуация... Со вторым ребенком поставили диагноз гбн по редким антигенам.вес при рождении 3650,в месяц 5200гр...на 3 день появилась желтуха билирубин 290.нас положили под лампу,на 4 сутки билирубин 316,на 5 сутки 275,на 9 сутки 235 нас выписали в дет поликлинику.где нам делали 8 капельниц глюкозы,тюбажи,отлучение на 4 суток от груди.при поступлении билирубин 249 при выписке 178.далее лечились урсофальком элькаром,через 2 недели анализ повторили-170!Ребенок стал желтее.сейчас опять сказали отлучить.и рекомендуют не возвращать. С первой беременностью все было хорошо ,хотя кровь определили как 3(-),дочь родилась 3(+) С этой беременностью кровь мою определили как 3(+)слабо.... Сейчас нам 1мес и 1 неделя.врачи разводят руками почему мы до сих пор очень желтые.помогите
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! До 2 месяцев можете не волноваться, это совершенно нормально, особенно если ребеночек родился раньше срока. К концу второго месяца по анализам у вас билирубин уже должен упасть меньше 70. Норма до 28. отлучать можно, при условии, что это помогает. То есть если вы будете отслеживать уровень билирубина до отлучения и после. Если разница будет существенной, а после возвращения на гв показатель снова вырастет, тогда имеет смысл отлучить на месяц. Если же ничего не меняется, то кормите на здоровье, и прикладывайте малыша как можно чаще. По поводу лекарств, можно конечно поддерживать малыша и урсофальком и другими средствами, но наиболее эффективно работает ультрафиолет, выставляйте ребеночка под солнечные лучи, под лампу, устраивайте несколько раз в день воздушные ванны, давайте ему пить простую водичку. Если будут еще вопросы, пишите! Здоровья вам!