Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или зпр

Здравствуйте Кира Владимировна. Моему сыну 2 года 2 мес. До года развивался отлично, в 3 мес. всем улыбался, в 4 мес. говорил слога ма ма ма па ба ба, в 5 мес. смеялся, сел в 8 мес. пошёл в 11 мес. а в год перестал говорить, на имя долго не откликался. Сейчас говорит на своем, указательного жеста нет. С детьми на площадке играет особенно с девочками, мило улыбается им. Сейчас хорошо откликается на имя, понимает когда говорю пошли домой, садись ням-ням, ложись спать, где папа, мама, баба, где машина, мяч, мишка. Любит сказки стихами, песни даже танцует. Любит кувыркаться на кровати прыгать. Пьёт с кружки, ложкой может сам кушать но не хочет. Если говорю подбери все что на кидал, со слезами но соберёт и положит на место. Очень любит мультики: Аркадий паровозов, смарта, малышарики, город ангел беби, лева грузовичок. Кушает кстати все что даем, кроме колбасы и сыра. Играет с машинками, в мяч. Любит почему то все кидать на пол и чтоб погромче с грохотало. Дверями хлопает постоянно. На улице бежит всегда вперёд. Но если я говорю стой он останавливается. Не любит ждать. Очень любит магазины. Не помню писала нет он не разговаривает. Любит купаться в бассеине, очень любит когда с ним балуешся играешь в прятки, бегаешь. Но почему то я очень боюсь аутизма. Скажите пожалуйста у нас может быть аутизм или просто зпр? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Из того, что Вы написали, признаков аутизма я не увидела. Но... ребенка я не вижу, и речь, конечно, быть должна. Покажите ребенка детскому психоневрологу на всякий случай и обязательно развивайте речь, именно она ведет за собой все остальное в психике ребенка. Будьте здоровы!