Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед свекровью!

У меня вот уже четвертый брак, и я стала думать что меня приследует какойто рок: все мои свекрови ко мне плохо относятся. 3 марта я вышла замуж: 4 брак, но до брака отказалась знакомится с его родителями, и вот уже в выходные мая пришлось ехать, я всю дорогу тряслась и представляла какойто ужас, когда приехала - я была просто в шоке, люди меня не знают и я не сделала ничего плохого их сыну, жилье свое, машина, хорошая профессия - а они ходили просто не довольные. что со мной не так? почему так происходит? дело во мне? что я делаю не так? я предыдущие отношения сломала только из-за того что не могла наладить отношения со свекровями, а жить в постоянной борьбе с чьей-то мамой - я не в силах!
Здравствуйте. Со свекровью не надо бороться, свекровь надо любить, желательно, на расстоянии (это как раз Ваш вариант – жилье у Вас свое). Причем, очень часто это любовь неразделенная, так как очень редко, когда свекровь любит свою невестку. Высказывайте ей свое хорошее отношение любыми возможными способами: подарки, восхищение ее стряпней, восхищение ее сыном, и так далее. Через некоторое время она оттает к Вам, и, будем надеяться, этот Ваш брак окажется более счастливым, чем предыдущие.