Консультации / Болезни сосудов

Лимфостаз

Отекла левая голень 3 месяца назад,отек не сходит к утру,образовалась складка в районе голеностопа. На этой же голени "вылезла" вена. УЗДС показало что клапаны несостоятельны,тром Может ли это быть лимфостаз? Или причина в варикозе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Основная причина это несостоятельность клапанного аппарата вены, чем она более выражена, тем больше может быть отек или варикозное расширение вен. Вы не предоставили описательную часть УЗИ, поэтому сказать, что то определенное по лечению будет неправильно. С Уважением, сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Результаты УЗИ:Слева осмотрена большая подкожная вена.Диаметр в устье 6,2мм,ствол в средней трети бедра 4,2 мм,в нижней трети бедра 3,9мм. Определяется клапанная несостояьельность в устье и по ходу стволовых клапанов,на голени-дополнительные подкожные притоки диаметром до 2мм с клапанной несостоятельностью. Осмотрена малая подкожная вена слева. Кровоток фазный. Диаметр 2,7 мм в устье,3мм в средней трети голени. Определяются дополнительные подкожные притоки диаметром до 1,7 с клапанной несостоятельностью. Заключение:клапанная несостоятельность ствола БПВ и подкожных притоков на голени слева,клапагная несостоятельность подклжных притоков МПВ слева. Глубокие вены проходимы,их клапанный аппарат состоятельный. Может ли все это быть причиной несходящего отека?
Добрый день! Да, это и есть причина, но на основании этого УЗИ вам показано оперативное лечение. С Уважением, сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.