Консультации / Педиатрия

Травы детям

Здравствуйте. Скажите в чем ращница детского чая и трав из аптек? Есть ли сиысл переплачивать? Почему на мяте в противопоказаниях детский возраст до трех лет и на мелиссе до 12-ти но в деских чаях лни встречаются с отметкой в несколько месяцев, чему верить?
Добрый день! Разницы нет никакой, это все те же травы. Просто в детских аптечных чаях строго подсчитано количество травы на порцию, качество трав тоже тщательно проверяется перед тем, как трава попадет в детский чай. Производитель обязан указать детский возраст в противопоказаниях, если не проводит исследования своей продукции с участием детей такого возраста. Детские чаи, которые участвовали в таких исследованиях, разрешены детям. Вот такая разница.
А если эти травы растут на участке то как быть? Как определить норму?
Тогда настои готовятся стандартно, из расчета 1 ст. ложка сухой измельченной травы на стакан кипятка.